Paire de vases cassolettes formant pots-pourris en bronze doré. Couvercles réversibles ajourés, ornés d'une flamme. Anses en têtes de bélier. Base cubiques ornées de trophées et de têtes laurées. Époque Empire H. 39 cm JB-HL Un accidenté