PAIRE de GRANDES CASSOLETTES sur piédouche en marbre fleur de pêcher simulant des vases couverts à monture en bronze ciselé et doré, anses à têtes de bélier, guirlande de fleurs, pomme de pin, tore de laurier. Base à gradins moulurés. Vers 1900, style Louis XVI. Haut.: 54 ; Larg.: 21; Prof.:15 cm.