Paire de vases cassolettes en marbre blanc de Carrare, bronze ciselé et doré, les montants cintrés à têtes de satyres cornus se terminant par des sabots et reposant sur une base pleine à côtés évidés, petits pieds tournés. Début du XIXe siècle. Manque les couvercles. Haut.: 30,5 cm - Diam.: 19 cm