Auktionspreisarchiv

Auktion: BIJOUX & MONTRES
wurde versteigert am: 11. August 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paire de PENDANTS d'OREILLES modèle

Archiv
Schätzpreis: 2.300 € - 2.500 €
ca. 2.601 $ - 2.827 $
Zuschlagspreis:  2.934 €
ca. 3.318 $
Los-Nr. 135, Aufrufe: 5

Paire de PENDANTS d'OREILLES modèle «créoles quatre classique» en or jaune, gris, rose et brun (750 millièmes) uni, godronné, et guilloché à «pointes de diamants», serti d'une ligne de diamants taille brillant. Signée BOUCHERON et numérotée. Diam.: 2 cm. Poids brut: 17,2 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: BOISGIRARD - ANTONINI
Titel: BIJOUX & MONTRES
Auktionsdatum: 11.08.2019
Adresse: BOISGIRARD - ANTONINI
Biarritz, Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice 64200 Biarritz