Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

MON CHEZ MOI
24.01.2019
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

MON CHEZ MOI
24.01.2019
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $

Lot de bijoux : - une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 K (750 °/°°) ornés de camées. Poids brut : 3,5 gr. Accidents - une paire de dormeuses en or jaune 18 K (750 °/°°) ornées de cabochons noirs à motifs d'étoiles. Poids brut : 3,3 gr. - une dormeuse seule en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'une perle de culture; Poids brut : 1 gr. - une chevalière en argent (800 °/°°). Poids : 9,8 gr. - une paire de pendants d'oreilles en argent (800 °/°°). Poids brut : 4,5 gr. - une paire de pendants d'oreilles en argent (800 °/°°) retenant des sphères. Poids brut : 6,7 gr. On y joint un lot de fantaisie : un bracelet manchette ethnique métal émail et cabochons de pierres d'imitation, une bague style ethnique décor filigrané, une paire de pendants d'oreilles sphères filigranées en métal, une alliance en métal, un clou d'oreille perle en métal argenté, une paire de dormeuses ornées de jais facettés, pendants d'oreilles en métal argenté sertis de doublets (manques) Et divers clous d'oreilles seuls

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
24.01.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
24.01.2019