PENDENTIF, BAGUE ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "PANTHERE" PERIDOTS, EMAIL ET ONYX, PAR CARTIER
PENDENTIF, BAGUE ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "PANTHERE" PERIDOTS, EMAIL ET ONYX, PAR CARTIER Le pendentif figurant une tête de panthère en or jaune tâchetée, la truffe en onyx et les yeux en péridots, sur un cordon de satin noir, la bague en suite, taille 49 , les pendants d'oreilles sertis chacun d'un diamant rond taille brillant retenant en pampille quatre maillons d'or jaune partiellement tâchetés, poinçons français d'or, poinçons de maître pour Cartier Pendentif, bague et pendants d'oreilles signés Cartier, pendentif no. 73756A, bague no. 16177B, pendants d'oreilles no. 11628B (4)