PAIRE DE GRANDS VASES ET LEUR COUVERCLE EN FAIENCE DANS LE STYLE DE SEVRES, A MONTURES EN BRONZE DORE
PSEUDO MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES ET LETTRE DATE S
PAIRE DE GRANDS VASES ET LEUR COUVERCLE EN FAIENCE DANS LE STYLE DE SEVRES, A MONTURES EN BRONZE DORE PSEUDO MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES ET LETTRE DATE S Oviforme, à haut col rétréci, reposant sur un piédouche, à décor polychrome signé Maxant , sur la face, de scènes galantes, putti au revers, le col et le piédouche à décor or sur fond bleu, restaurations aux couvercles Hauteur: 160 cm. (63 in.) (4)