PAIRE DE GRANDS VASES EN EMAUX CLOISONNES
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE JIAQING (1796-1820)
PAIRE DE GRANDS VASES EN EMAUX CLOISONNES CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE JIAQING (1796-1820) La panse polylobée à décor de grues, canards et cailles nageant dans un étang parmi des fleurs de lotus épanouies ; petites restaurations. Hauteur: 50,5 cm. (19 7/8 in.)