PAIRE de GRANDES TÊTES de CHENÊTS en bronze ciselé et doré mat et brillant, de forme curviligne, composées de grands vases à canaux et feuillages, à anses double enroulé, soutenues par des consoles retenant des guirlandes de laurier. La base de festons feuillagés et rosaces repose sur trois hauts pieds fuselés cannelés. (Nettoyées, accroches des fers remplacés). Époque Louis XVI. HAUT.: 36,5 CM LARG.: 42,5 CM PROF.: 15,5 CM