Paire de grandes URNES couvertes en métal argenté à décor de feuilles de chêne et frises godronnées, les corps ovoïdes à anses en têtes de bélier retenant un anneau. Les couvercles et piédouches à décor feuillagé. Base quadrangulaire. Angleterre, XIXe siècle Haut. 55 cm