Paire de grandes appliques en bronze doré à deux bras de lumière à enroulements feuillagés. Fût en têtes de bouquetins. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Éléments de lustre). Hauteur: 32 cm Largeur: 50 cm Profondeur: 38 cm