Paire de grandes appliques murales en bronze doré
Paire de grandes appliques murales en bronze doré à cinq bras de lumière à décor de feuilles d'acanthes, palmette et motifs végétaux.
Travail du XIXème
H. : 73 - L. : 63 - P. : 33 cm
(Trous de perçage pour l'électricité, manque un bras à chaque applique).
Travail du XIXème