Rare paire de grandes appliques aux lys et tournesol en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1752-1753, provenant de la duchesse de Parme au château de Colorno A FINE PAIR OF LARGE GILT-BRONZE THREE LIGHTS WALL LIGHTS, LOUIS XV, CIRCA 1752-1753 FROM THE DUCHESSE DE PARME AT COLORNO à trois bras de lumière ; à motifs rocailles et rinceaux d'acanthe ; le fût surmonté d'un bouquet avec tournesol et fleurs de lys ; chacune avec une marque d'inventaire, sur l'une C.711.1. et sur l'autre C.711.2. Quantity: 2 Haut. 72 cm Height 28 1/3 in