Paire de grandes appliques aux vases en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1770 A PAIR OF GILTBRONZE WALL-LIGHTS, LOUIS XV, CIRCA 1770 le fût à cannelures orné d'une guirlande de feuilles de chêne et surmonté d'un vase à tor de laurier, supportant trois bras de lumières rehaussés de feuilles d'acanthe et de tiges grainées ; (percées pour l'électricité) Quantity: 2 Haut. 54,5 cm, larg. 37 cm Height 21 1/2 in; width 14 1/2 in