Paire de grandes appliques en bronze doré de style Louis XV, première moitié du XIXe siècle A PAIR OF GILT-BRONZE WALL LIGHTS IN LOUIS XV STYLE, FIRST HALF OF 19TH CENTURY à trois bras de lumière en enroulement, rehaussés de feuillages ; (percées pour l'électricité) Quantity: 2 Haut. 80 cm, larg. 54 cm Height 31 3/4 in; width 21 1/4 in