Paire de flambeaux en bronze doré, le fût cannelé à décor de guirlandes et d’une frise de piastres, la base circulaire ceinte d’une frise de piastre également, Style Louis XVI. On y joint une paire de flambeaux en bronze doré, le fut cannelé à décor d'acanthes, la base circulaire ceinte d'une guirlande de laurier, Style Louis XVI. (éléctrifiés)