Paire de double salières monture en argent intérieur en verre (un cassé recollé) à prise centrale à décor de feuilles d’eau et de palmettes reposant sur une base rectangulaire à quatre pieds griffes ailées.Paris 1819 - 1838.Poids brut : 747 gL. : 17 cm, l. : 6,6 cm