Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES RETRO EN OR, PAR CARTIER

Paris Bijoux
29.05.2013
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.385 $ - 15.578 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 19.473 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Paris Bijoux
29.05.2013
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.385 $ - 15.578 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 19.473 $

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES RETRO EN OR, PAR CARTIER De forme ronde, figurant une fleur stylisée, ornée au centre de pyramides de billes d'or pouvant être remplacées par des fleurs d'émeraudes, saphirs, rubis et diamants, monture en or, poinçons français sur les clips et les pyramides de billes d'or, poids brut: 30.40 gr., vers 1940, dans leur écrin Clips d'oreilles signés Cartier Paris (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
29.05.2013
Christie's
29 May 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
29.05.2013
Christie's
29 May 2013, Paris