Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PÉRIDOTS ET DIAMANTS, PAR TAMBETTI ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PÉRIDOTS ET DIAMANTS

Fine Jewels
06.06.2018 - 06.06.2018
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.535 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.946 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Fine Jewels
06.06.2018 - 06.06.2018
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.535 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.946 $

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PÉRIDOTS ET DIAMANTS, PAR TAMBETTI ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PÉRIDOTS ET DIAMANTS La première sertie de péridots ovales réhaussés de diamants ronds, 2.5 cm, la deuxième paire sertie de péridots de forme de cœur réhaussés de diamants baguette, 1.8 cm, poids brut : 27.15 g, monture en or jaune 18K (750) La paire sertie de péridots ovales signée Tambetti

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
06.06.2018 - 06.06.2018
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
06.06.2018 - 06.06.2018
Christie's
Paris