Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.245 $ - 3.368 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.807 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.245 $ - 3.368 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.807 $

SAUTOIR EN OR ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR ANDRÉ COL
SAUTOIR EN OR ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR ANDRÉ COL Le sautoir formé d'une chaîne à maillons ovale en or retenant un pendentif rond formé de deux parties mobiles représentant le signe astrologique des gémeaux représenté par les Gémeaux et par leur symbole, 72 cm., les clips d'oreilles, de forme bombée, décorés de godrons d'or et de pavages de diamants ronds, poids brut: 23.81 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, clips d'oreilles dans un écrin André Col Pendentif et clips d'oreilles signés A. Col pour André Col

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
01.06.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
01.06.2016
Christie's
Paris