PAIRE DE CLIPS D'OREILLES AMÉTHYSTES, PAR FRED, BAGUE AMÉTHYSTE ET PAIRE DE CRÉOLES, PAR ANDRÉ COL ET ENSEMBLE DE BIJOUX SAPHIRS, AMÉTHYSTES, TURQUOISE, CHRYSOPRASE, PERLES DE CULTURE, CITRINES ET DIAMANTS
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES AMÉTHYSTES, PAR FRED, BAGUE AMÉTHYSTE ET PAIRE DE CRÉOLES, PAR ANDRÉ COL ET ENSEMBLE DE BIJOUX SAPHIRS, AMÉTHYSTES, TURQUOISE, CHRYSOPRASE, PERLES DE CULTURE, CITRINES ET DIAMANTS Composé de bagues serties de saphirs calibrés, d'une améthyste ronde, d'un quartz fumé, d'une turquoise dans un entourage de saphirs, de chrysoprase et de diamants, de trois paires de clips d'oreilles dont une sertie d'améthystes et une de forme créole sertie d'émeraudes, rubis et diamants, d'un bracelet serti d'une ligne de diamants ronds, 15.5 cm., de colliers retenant des pendentifs sertis de saphirs et de diamants, 43 et 49.5 cm., et de deux paires de boutons de manchettes sertis de citrines ou de perles de culture, poids brut: 208.26 gr., monture en or 18K (750) et argent (800) Clips d'oreilles améthystes signés Fred, bague améthyste et paire de clips d'oreilles créoles signées A. Col pour André Col