Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.098 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.098 $

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR BUCCELLATI, PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES CITRINES ET DIAMANTS, PAR WELLBY, BROCHE CITRINES ET DIAMANTS ET BAGUE DIAMANTS
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR BUCCELLATI, PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES CITRINES ET DIAMANTS, PAR WELLBY, BROCHE CITRINES ET DIAMANTS ET BAGUE DIAMANTS Les clips d'oreilles figurant deux feuilles ciselées et ajourées ponctuées de lignes de diamants ronds, les pendants d'oreilles sertis de trois lignes de diamants ronds retenant en pampilles mobiles trois chutes de citrines marquises et poires, la broche sertie de lignes de citrines calibrées terminées par des diamants ronds, la bague formée de fils d'or torsadés et sertie de petits diamants taille 8/8, poids brut: 57.64 gr., monture en or 18K (750) et or 9K (375), les clips d'oreilles Buccellati dans une pochette Buccellati Les clips d'oreilles signés Buccellati, les pendant d'oreilles signés Wellby London

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
06.06.2017
Christie's
Paris