PAIR OF LARGE PESARO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1890-1910; WEAR (2)
decorati con giochi di putti e delfini entro fascia a grottesche; poche usure Alt. cm 5,5, diam. cm 60 Marca di fabbrica