PESARO MAIOLICA DISH; CIRCA 1930; WEAR
ovale decorato con ninfe e tritoni su un fondo a raffaellesche; poche usure Marca di fabbrica, firma del pittore ed etichetta di esposizione Alt. cm 3, larg. cm 47,5