LOT OF MAIOLICA AND EARTHENWARE ITEMS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (4)
composto da un piatto in terraglia policroma all'etrusca, una crespina in maiolica policroma alla rosa, una zuccheriera Manifatture Artistiche Pesaresi ed una tazza biansata firmata Molaroni, Pesaro, 1924; qualche usura e difetti Iscrizioni e marche di fabbrica Misure diverse