Ovales Tablett. BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, Sterlingsilber punziert, vergoldet. Ovale leicht gemuldete Form, glatter Spiegel, leicht hochgestellte Fahne mit umlaufendem Blattdekor, seitliche Rocaillenhandhaben. Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Länge ohne Handhaben 50 cm, Breite 35 cm. Gewicht 1.463 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Firmenstempel. Anmerkung: Dazugehöriges Kaffee- und Teeservice siehe Katalognummer 302.