Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Ovales Tablett. BRUCKMANN & Söhne.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
590 €
ca. 671 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
590 €
ca. 671 $
Zuschlagspreis:

Ovales Tablett. BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, Sterlingsilber punziert, vergoldet. Ovale leicht gemuldete Form, glatter Spiegel, leicht hochgestellte Fahne mit umlaufendem Blattdekor, seitliche Rocaillenhandhaben. Länge ohne Handhaben 50 cm, Breite 35 cm. Gewicht 1.463 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Firmenstempel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102