OTTO NEBEL (Berlin 1892 - 1973 Bern) Kleine Pracht. 1967. Gouache auf Karton. Unten rechts datiert und signiert: 1967 - NEBEL sowie verso bezeichnet: U 1546 / 1967: "Kleine Pracht" * OTTO NEBEL (U=Ungegenständlich - ein Spätwerk). 22 x 31,2 cm. Wir danken der Otto Nebel Stiftung, Bern, August 2019, für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.