OTTO NEBEL (Berlin 1892–1975 Bern) Bei grosser Wärme. 1962. Deckfarbe auf Vélin. Unten rechts signiert und datiert: 1962 – NEBEL. Ebenso unten links auf der Einfassungslinie signiert: NEBEL, darunter mit Werknummer und Titel bezeichnet: U 955/1962: "Bei grosser Wärme". 84,2 x 68 cm. Wir danken der Otto Nebel Stiftung, Oktober 2019, Bern für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.