OTTO NEBEL (Berlin 1892 - 1973 Bern) Glückwünsche. 1948. Gouache auf Papier auf Karton. Unten mittig signiert und datiert: NEBEL - 1948, sowie auf dem Karton nummeriert, datiert, bezeichnet und signiert: Ü. Z. 230 / 1948: "Glückwünsche". NEBEL. 24,2 x 20,2 cm auf Karton 50 x 35 cm. Wir danken der Otto Nebel Stiftung, Bern, für die Bestätigung des Werkes. Provenienz: - Sammlung Kenda Bar-Gera, Zürich. - Privatsammlung Schweiz.