Blick auf das Alte Rathaus in Saarbrücken, 1975, Radierung, Exemplar 3 von 25, ca. 17 x 24,5 cm (Plattengröße), in der Platte signiert und datiert unten links mit Bleistift signiert, mittig nummeriert, rechts datiert, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: ca. 28 x 35,2 cm, außerhalb der Darstellung braune Flecken, - Schätzpreis: 80,- € Maler u. Graphiker.