Älterer Franzose mit Trinkglas und Zigarette, Holzschnitt, ca. 27,5 x 19,5 (Passepartoutausschnitt), Plakat: "Graphik, farbige Graphik 1947-67 Otto Lackenmacher, 5. Juni bis 15. Juli 1967, Galerie Kunst und Handwerk, Ecke Förster- und Cecilienstraße", unter Glas ger. im Wechselrahmen, Gesamtgröße: ca. 41 x 31 cm Maler u. Graphiker.