Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 112
wurde versteigert am: 14. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Frey) de Neuville,C.

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 105, Aufrufe: 34

Oraison funebre de Mgr. le cardinal De Fleury, ministre d'etat, prononcée au service dans l'église de Paris le 25 mai 1743. Paris, Jean-Baptiste Coignard et les frères Guerin 1743. 4°. Mit Holzsch. Titel- u. Kopfvign. 78 S., 2 (d.le.w.) Bl. - Angeb.: Hs. Übesetzung des Textes ins Spanische. Lima 1776. - Zwei hs. Texte mit Grabreden auf König Ludwig XV. von Frankreich. Zus. ca. 120 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, fl. u. wellig, best., Schließbänder fehlen). - Etw. gebräunt tls. leicht fl. o. wasserrandig.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 112
Auktionsdatum: 14.02.2020 - 15.02.2020
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216