Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 12. April 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FREY de NEUVILLE (Charles). Sermons. Paris

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 450 €
ca. 490 $ - 552 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 139, Aufrufe: 9

FREY de NEUVILLE (Charles). Sermons. Paris, Mérigot, 1776. 7 volumes in-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin brun, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé de l'auteur en frontispice du tome I. BON EXEMPLAIRE, malgré un petit accident sur la tranche et les coupes extérieures du tome II.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Damien Libert
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 12.04.2006
Adresse: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914