Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

FREY de NEUVILLE (Charles). Sermons. Paris

Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 490 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 490 $ - 552 $
Zuschlagspreis:

FREY de NEUVILLE (Charles). Sermons. Paris, Mérigot, 1776. 7 volumes in-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin brun, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé de l'auteur en frontispice du tome I. BON EXEMPLAIRE, malgré un petit accident sur la tranche et les coupes extérieures du tome II.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
12.04.2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
12.04.2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914