Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

VOYAGES] Charles de LA CONDAMINE RELATION ABREGEE D'UN VOYAGE FAIT DANS L'INTERIEUR DE L'AMERIQUE MERIDIONALE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 311 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 311 $ - 466 $
Zuschlagspreis:

B. de SAINT-PIERRE ETUDES DE LA NATURE Imprimerie de Monsieur, chez Didot et Méquignon, 1786. T. 1 et 3, 2 vol. in-12, rel. plein veau, dos à nerfs, caissons ornés d'entre-nerfs, pièces de titre, titre doré, trancehs dorées. Joints : - CARRELET : OEUVRES SPIRITUELLES ET PASTORALES. Dijon, Chez Desventes et à Paris, Chez Desaint et Desventes de Ladoué, puis chez Frantin, 1767-1777. 7 vol. in-12, rel. plein veau, dos à nerfs, pièce de titre, titre doré et ornements aux fers dorés d'entre-nerfs. - MASSILON : SERMONS. Vve Estienne et Fils, Herissant, 1770. 5 vol. in-12, plein veau, dos à nerfs, pièces de titre, titres dorés, caissons d'entre-nerfs ornés, tranches rouges. - Cardinal DE NOAILLES : CONFERENCES SUR L'USURE. Chez les Frères Estienne, 1756. 2 vol. in-12, rel. plein veau, dos lisse, pièces de titre, titres dorés, caissons ornés de fers dorés, tranches marbrées. - SEGAUD : PANEGYRIQUES, SERMONS. Hippolyte-Louis Guerin, 1750. 4 vol. in-12, rel. plein veau, dos à nerfs, pièces de titre, titre dorés, caissons d'entre-nerfs dorés. + 1 vol. de SERMONS, chez Coignard, 1760, même volume. - SERMONS DU P. BRYDAYNE. Avignon, Seguin l'Aîné, 1923. Titre et tomaison dorés sur pièce de titre en bas. noire. Fleurons, roulettes et caissons dorés. Relié plein veau, tranches marbrées. - Ch. FREY DE NEUVILLE : SERMONS. 1777. Vol. 1 seul.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
30.06.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
30.06.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020