Fünf Figuren Linolschnitt auf Similijapan. 43,2 x 30,9 cm (60,5 x 42,6 cm). Signiert "Neumann" und bezeichnet "Handdruck". Prachtvoller Druck mit breitem Rand, mit Atelierspuren im weißen oberen Rand. Beigegeben: Zwei signierte Farbdrucke von Otto Neumann