Montre-bracelet de dame, en or jaune, de forme ronde, échappement à ancre, trotteuse à six heures, le fond chiffré, le bracelet en tissu noir, fermoir en or jaune. Fin du XIXe siècle. Signée A.H. Rodanet sur le cadran, la cuvette et la platine. Poids brut : 25 g