PAIRE DE BRACELETS EN ARGENT, MONTRE BRACELET DE DAME DIAMANTS ET MONTRE BRACELET DE DAME EN OR 14K
PAIRE DE BRACELETS EN ARGENT, MONTRE BRACELET DE DAME DIAMANTS ET MONTRE BRACELET DE DAME EN OR 14K Les deux bracelets formés chacun de six disques en argent brossé, la première montre au cadran rond à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, la lunette sertie de petits diamants taille ancienne, le bracelet en or gris, 16 cm. , la seconde au cadran doré à index, le bracelet en or jaune 14K, 17.5 cm. , mouvements mécaniques, poids brut: 210.45 gr. Cadran de la montre en or jaune signé Carva, boîtier de la montre diamants no. 742, intérieur boîte no. 26742 (4)