Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.108 $ - 3.162 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.426 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.108 $ - 3.162 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.426 $

MONTRE BRACELET DE DAME "PANTHÈRE" EN OR ET MONTRE BRACELET DE DAME "PANTHÈRE" EN OR ET ACIER, PAR CARTIER
MONTRE BRACELET DE DAME "PANTHÈRE" EN OR ET MONTRE BRACELET DE DAME "PANTHÈRE" EN OR ET ACIER, PAR CARTIER La première à cadran beige carré à chiffres romains, le remontoir serti d'un saphir cabochon, le bracelet articulé en or jaune à boucle déployante, 15 cm. (maillons supplémentaires), la seconde à cadran beige carré à chiffres romains, la lunette en or jaune, le remontoir serti d'un saphir cabochon, le bracelet articulé en acier et or jaune à boucle déployante, 16 cm., mouvements à quartz, poids brut: 110.60 gr., monture en or jaune 18K (750) et acier Cadrans, boîtiers et bracelets signés Cartier, boîtiers no. 8057917 03675 et 1120 CC81826

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
06.12.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
06.12.2016
Christie's
Paris