Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes), la lunette sertie de diamants de taille ancienne, le cadran argenté à chiffres arabes et chemin de fer, bracelet en résille de perles de culture et de perles d’onyx. Fermoir serti de diamants taillés en rose. Vers 1905. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dim : 2,2 x 1,5 cm Longueur : 16,3 cm Poids brut : 16,7 g Écrin