Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

MONTHERLANT (Henry, de) Le Chaos et la Nuit. Lithographies de Marti BAS. Paris, Lebefvre, sd. [1963]. Illustré de 32 lithographies et 8 lettrines originales de Marti BAS. In folio en feuillets. Tirage à 250 ex. Un des 30 sur grand vélin d'Arches contenant une suite en noir avec remarques et une suite des planches refusées sur arches (n°40). Envoi de l'auteur en page de garde. Couv. imp. éd. (rouss. éparses sur percaline ivoire en dos). Sous emboîtage éd., t. doré sur tranche toile écrue. Bon ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
03.07.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
03.07.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33