Monogrammist E.H., Anfang 20. Jh. Zwei Gemälde: Berglandschaften mit Gehöften. Jeweils re. u. bzw. li. u. sign. E.H., ein Bild dat. (19)02. Öl/Karton, 13,7 x 23,5 cm, 13,5 x 23,5 cm. Fein geschnitzte, vergoldete Holzrahmen.