Monogrammist ''HD'' (?), Bildnismaler Anfang 20. Jh., impressionistisches Portrait einer jungen Frau, Öl/Lwd., u. re. stilisiertes Monogramm im Kreis ''HD'' o.ä., sowie dat. (19)06, 50 x 40 cm, ger. 58 x 48 cm