Monogrammist A.M., Anfang 20. Jh., Jagdhund mit erlegtem Hasen, Öl auf Lwd., u. li. monogr. u. dat. 1909, min. rest. u. retusch., 22 x 30 cm, ger. 32 x 40 cm