Monogrammist "FS" (Tätig Anfang 20. Jh.) Tafel mit Reliefbildnis Friedrich II. von Preußen Bronze, braun patintiert. Monogr.; Hüftporträt mit faksimilierter Unterschrift des Königs. 37 cm x 23,5 cm. Brown patinated bronze relief with King Frederick II of Prussia. Monogrammed.