Monogrammist K.H., Anfang 20. Jh., sommerliche Straßenansicht mit Radfahrerin und weiterer Staffage, wohl Berlin. Öl auf Lwd., u. re. monogr., ber., 80 x 65 cm, ger. 100 x 85 cm