Monogrammist HO, Marinemaler Anfang 20. Jh., Segler vor der Küste, Aquarell auf Papier, u. re. monogr. u. dat. 1907, Wasserschaden am o. Rand, 27 x 38 cm, hinter Glas ger. 36 x 47 cm