MISTRAL (Frédéric). En Provence. Bièvres, Pierre de Tartas, 1983. In-4, en feuilles, emboîtage. Nombreuses illustrations dans le texte, et 8 lithographies originales d'Yves Brayer, en couleurs, sur double page. Tirage à 530 exemplaires signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci exemplaire d'artiste offert à Claude Maillard avec un envoi autographe signé, enrichi d'UN DESSIN ORIGINAL représentant un cheval dans un pré. Notre exemplaire n'est pas signé de l'éditeur, ni visé par Ministère d'Huissier de Justice.