MISSEL DE PARIS. Latin-Français. Paris, Libraires associés, 1752; 8 forts vol. in-12, reliures de lépoque maroquin rouge, filets dorés sur les plats avec fleurette aux angles, dos à nerfs ornés de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées. Nombreuses figures gravées sur cuivre, hors-texte daprès Cazes, N. Tardieu, Blanchard, Delafosse, J. Dumont