RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Missel de Paris, latin-françois []. À Paris, 1752. In-12 (97 x 168 mm), maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, doubles armoiries aux petits fers au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Tome IV seul. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES BEAUHARNAIS (d’alliance). Dos légèrement passé ; un coin de pied froissé.